Vous devez télécharger
l'Adobe Flash Player pour
visionner ce contenu. Cliquez-ici
pour télécharger le plugin adéquat.
 
 
AFAQ QSE ISO 9 001
 
ISO 14 001 OHSAS 18 001

 

Notre partenaire

 

Accueil > La miroiterie : L'équipe
 

« Une équipe dédiée à la satisfaction clients »

 

Jérôme PATOIR

Jérôme PATOIR
Directeur Commercial et interlocuteur secteur Corse

jeromep@emaver.fr

 

EMAVER, c'est une équipe de trois commerciaux itinérants à votre service :

 

Thibault LE GAILLARD

Thibault LE GAILLARD
Secteur 83
(hors Fréjus & Golfe)
06 64 06 33 66
thibaultlg@emaver.fr

  Nathalie ZAGURY

Nathalie ZAGURY
Secteur 13 + Alpes

06 61 22 24 88
nathaliez@emaver.fr

  Pierre GUYEN

Pierre GUYEN
Secteur 06 + Est 83

06 64 06 33 65
pierreg@emaver.fr

 

EMAVER, c'est aussi une équipe de trois commerciaux sédentaires :

 

Amandine GAIGNEPAIN

Amandine GAIGNEPAIN
Responsable Commerciale Sédentaire
Alpes Maritimes - Var Est - Bouches du Rhône
04 94 08 82 84
amandineg@emaver.fr

  Arnaud CHARTON

Arnaud CHARTON
Commercial Sédentaire
Corse et Alpes de Haute Provence

04 94 08 82 81
arnaudc@emaver.fr

  Morgane CHAMBELLAND

Morgane CHAMBELLAND
Commercial Sédentaire
Var Ouest + Centre

04 94 08 82 83
morganec@emaver.fr

 

 

 

Cette équipe commerciale vous guidera dans tous vos choix techniques. Elle sait :

 

  • Calculer les facteurs solaires, les facteurs énergétiques etc.
  • Indiquer s’il faut tremper ou non le produit etc.
  • Déterminer vos épaisseurs compte tenu de la situation à étudier (dimension du verre, pression pascal, vent etc.)
  • Valider avec vous les solutions techniques (ex : ensembles SECURIT® etc.)
  • Déterminer un délai de fabrication compte tenu de vos contraintes
  • Vous assister
  • Etablir vos devis
  • Prendre vos commandes
  • Etre votre relais, aux besoins de sujets très techniques, auprès des ingénieurs SAINT GOBAIN GLASS etc.

 

AU SERVICE TECHNIQUE :

 

Franck
GREGOIRE & M. Gaetan COULOMBEL

Responsable Technique

 

franckg@emaver.fr

 

AU SERVICE LIVRAISON :

 

Rebecca LHOTELLIER

 

Responsable LOGISTIQUE

 

04 94 08 82 86

 

logistique@emaver.fr

 

AU SERVICE QUALITE :

 

Romain MARINO

 

Responsable Qualité & Informatique

 

romainm@emaver.fr

 

LA COMPTABILITE CLIENT :

 

Muriel RAFFARD

 

Compta clients
(factures, avoirs, règlements…)

 

04 94 08 82 82

comptac@emaver.fr

 

Besoin d’encore plus de réactivité ? Découvrez le service de devis en ligne WEBEMAVER dédié aux professionnels, en avant première chez Emaver.
239 avenue de Draguignan 83130 La Garde (Var - France)
Accueil | Entreprise | L'équipe | Les services | Produits | Demande devis & Contact | C.G.V. | Mentions légales