Vous devez télécharger
l'Adobe Flash Player pour
visionner ce contenu. Cliquez-ici
pour télécharger le plugin adéquat.
 
Accueil > La miroiterie : L'équipe
 

« Une équipe dédiée à votre satisfaction »

 

 

L’EQUIPE COMMERCIALE :

Une écoute, des conseils, une technicité de qualité… n’hésitez pas !
Nos 6 commerciaux sont là pour vous SERVIR !

 

1. Secteur Toulon Ouest jusqu’aux Bouches du Rhône :

 

Antoine LEPOURCELET

 

Commercial itinérant

 

 

Secteur TOULON et sa grande banlieue – HYERES

06 64 06 33 66

antoinel@emaver.fr

 

Elodie
SAINT-DIDIER

 

Commerciale
itinérante

 

 

Secteur BOUCHES DU RHONE

06 61 22 24 88

elodiesd@emaver.fr

 

Franck
GREGOIRE

 

Responsable commercial sédentaire

 

 

04 94 08 82 83

franckg@emaver.fr

 

 

2. Secteur allant de Toulon Est jusqu’à Saint-Raphaël, le Haut Var et la Corse :

 

Patrick ENGEWICHT

 

Responsable commercial itinérant

 

 

06 64 06 33 79

patrickee@emaver.fr

 

Sandra
TOBELEM

 

Commerciale sédentaire

 

 

 

04 94 08 82 81

sandrat@emaver.fr

 

3. Secteur allant de Saint-Raphaël jusqu’au Alpes-Maritimes :

 

Fabrice
CRU

 

Commercial itinérant

 

 

 

06 64 06 33 65

fabricec@emaver.fr

 

 

Amandine
GAIGNEPAIN

 

Commerciale sédentaire

 

 

 

04 94 08 82 84

amandineg@emaver.fr

 

Romain
MARINO

 

Commercial sédentaire

 

 

 

romainm@emaver.fr

 

 

LA COMPTABILITE CLIENT :

 

Tiffanie

RIBA

 

Compta clients
(factures, avoirs, règlements…)

 

 

 

04 94 08 82 82

comptac@emaver.fr

 

 

LA LIVRAISON :

 

Jean Luc
RUBIO

 

Responsable livraison
(Planning de livraisons, retours de marchandises…)

 

 

 

04 94 08 82 86

 

 

 

LA DIRECTION :

 

 

 

 

Joël
POTIER

 

Directeur Général

 

Emilie
POTIER

 

P.D.G.

 

 

Cette équipe commerciale vous guidera dans tous vos choix techniques. Elle sait :

 

  • Calculer les facteurs solaires, les facteurs énergétiques etc.
  • Indiquer s’il faut tremper ou non le produit etc.
  • Déterminer vos épaisseurs compte tenu de la situation à étudier (dimension du verre, pression pascal, vent etc.)
  • Valider avec vous les solutions techniques (ex : ensembles SECURIT® etc.)
  • Déterminer un délai de fabrication compte tenu de vos contraintes
  • Vous assister
  • Etablir vos devis
  • Prendre vos commandes
  • Etre votre relais, aux besoins de sujets très techniques, auprès des ingénieurs SAINT GOBAIN GLASS etc.

 

Besoin d’encore plus de réactivité ? Découvrez le service de devis en ligne WEBEMAVER dédié aux professionnels, en avant première chez Emaver.
+ d’infos...
 
Notre partenaire

 

239 avenue de Draguignan 83130 La Garde (Var - France)
Accueil | Entreprise | L'équipe | Les services | Produits | Demande devis & Contact | C.G.V. | Mentions légales